8 апреля на базе АУ «ЦФК и С» был проведен ежегодный кубок города по шахматам

8 апреля 2023 г. на базе АУ «ЦФК и С» был проведен ежегодный кубок города по шахматам. В нём принимали участие неоднократные победители различных турниров и первенств города по шахматам: Сергей Банников, Константин Ливенцов, Сергей Филиппов и профессор кафедры «Математических и естественно-научных дисциплин» СФ ВолгГТУ Бабкин Владимир Александрович. Судья – неоднократный чемпион города по шахматам Козин Ю.Б. Турнир проходил по круговой системе.

I место занял Сергей Банников (Себряковский комбинат асбестоцементных изделий).

II место (ко всеобщему удивлению) занял Илья Михайлов, ученик 11А класса школы №7.

За III место была напряжённая борьба, где одинаковое количество очков набрали К. Ливенцов, С. Филиппов и Бабкин В.А.

Но так как в микроматче между собой Бабкин В.А. набрал 1.5 очка, а Константин Ливенцов и Сергей Филиппов – по 1 очку, то III место занял профессор Бабкин В.А.

Поздравляем Бабкина В.А. с призовым местом и желаем дальнейших успехов!