14 апреля обучающиеся МКОУ "Арчединская СШ" посетили Себряковский филиал "Волгоградского государственного технического университета"

14 апреля обучающиеся МКОУ "Арчединская СШ " под руководством директора школы Гугняевой Е.В. посетили Себряковский филиал "Волгоградского государственного технического университета".Для ребят была организована обзорная экскурсия по учебному заведению. Им рассказали о направлениях подготовки, особенностях поступления, о престижности и восстребованности технических срециальностей в настоящее время и будущем, показали уютные учебные кабинеты , современные лаборатории.

Ребятам была предоставлена уникальная возможность побывать в "Студии инженерного творчества FabLab" , где на практическом занятии они узнали о 3D принтерах и печати на них, 3D моделировании. Провели занятие специалисты студии Захаров Д.С. и Ахматовский М.Н. Увлекательно, интересно и очень познавательно прошло данное мероприятие!

Администрация МКОУ "АРЧЕДИНСКАЯ СШ "школы выражает огромную благодарность руководству Себряковского филиала ВолГТУ за предоставленную возможность.