Студент СФ ВолгГТУ отделения СПО занял 3 место в региональной олимпиаде профессионального мастерства обучающихся

19 апреля 2023 г. на базе ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи» состоялась очная региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям).

Себряковский филиал ВолгГТУ на данном мероприятии представлял студент 3 курса отделения среднего профессионального образования Бурдин Виктор.

Конкурсные задания Олимпиады были направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

Олимпиада включала два этапа, состоящих из выполнения комплексных практикоориентированных заданий теоретического и практического характера, содержание которых соответствует общим требованиям Всероссийской олимпиады по данному направлению.

В Олимпиаде приняли участие 5 учебных заведений Волгограда и Волгоградской области.

Пройдя все испытания, Бурдин Виктор занял 3 место, набрав 24 балла.

Ответственный преподаватель: Мохов Александр Федорович