В Себряковском филиале  ВолгГТУ  началось обучение граждан в рамках Национального проекта «Демография»

27 апреля 2023 года в  Себряковском филиале ВолгГТУ стартовало обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инновационные подходы в работе с программным обеспечением» в объеме 144ч.

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями специалистов, деятельность которых требует использования современных информационных систем и ориентирована на получение  широких знаний и умений, касающихся возможностей применения и использования информационных ресурсов на основе инновационного подхода к  профессиональной деятельности. Реализация данной программы осуществляется преимущественно с использованием российского программного обеспечения.

К обучению приступили 15 слушателей, среди которых граждане различных категорий: граждане в возрасте 50 лет и старше; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет; а также граждане, состоящие на учете в службе  занятости населения.

Реализация программы осуществляется в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Материал курса размещен на электронной образовательной площадке LMS ODIN Томского государственного университета.

По завершению курса успешно прошедшие итоговую аттестацию слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.