В Себряковском филиале ВолгГТУ 96 воспитателей детских садов города Михайловки повысили свою цифровую компетентность

С 20 февраля по 10 мая 2023 г. в Себряковском филиале ВолгГТУ 96 воспитателей детских садов г. Михайловки прошли обучение по программе повышения квалификации «Цифровые инструменты и сервисы в профессиональной деятельности педагога». Цель курсов -  повышение компетентности педагогов и специалистов в использовании цифровых инструментов и сервисов в профессиональной деятельности.

В обучении приняло участие 9 структурных подразделений детского сада «Лукоморье»: «Золотой ключик», «Колокольчик», «Светлячок», «Улыбка», «Сказка», «Созвездие», «Родничок», «Им. Юдина».

Предварительно была проведена работа по выявлению запросов и интересов потенциальных будущих слушателей. С этой целью был проведен опрос среди педагогов детского сада «Лукоморье» с помощью Google-форм. По результатам опроса была составлена программа обучения, включающая несколько разделов и уровней подготовки.

В работе педагога часто необходимо создавать свои цифровые дидактические пособия: видеоролики, слайд-шоу, компьютерные дидактические игры, интерактивные игрушки и пр. Поэтому в курсе также были представлены сервисы, которые позволяют обрабатывать фото, видео, аудиофайлы, а также имеют и другие, нужные для работы, цифровые инструменты.

Все слушатели успешно закончили обучение и получили удостоверения о повышении квалификации ВолгГТУ государственного образца.

Вот некоторые отзывы слушателей о курсах:

Н.В.Абрамова, воспитатель с/п «Созвездие»

А.В.Болдырева, воспитатель с/п «Колокольчик»

О.Г.Березина, ст. воспитатель с/п «Колокольчик»

Н.Н.Ветрова, воспитатель сп «Созвездие»

Т.О.Гугняева, воспитатель сп «Созвездие»

Н.Г.Долгова, воспитатель сп «Родничок»

М.В.Ермилова, воспитатель сп «Сказка»

А.П.Зайченкова, воспитатель сп «Золотой ключик»

В.А.Колесникова, воспитатель сп «Золотой ключик»

Н.А.Крюкова, воспитатель сп «Улыбка»

Т.В.Куватова, воспитатель сп «Светлячок»

Педагоги всех структурных подразделений уникального детского сада «Лукоморье» в Михайловке в своей работе с детьми используют различные цифровые технологии и современное оборудование.