17 мая 2023 года  состоялась встреча студентов Себряковского филиала ВолгГТУ с добровольцами волонтерского штаба городского округа город Михайловка.

Цель встречи: помочь студентам принять участие в голосовании за территории, которые будут благоустроены в следующем 2024 году. Благодаря реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Социальная активность» и в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированных Президентом РФ, добровольцы участвуют в проектах по благоустройству муниципалитета, помогая жителям сориентироваться и принять решение в процессе онлайн-голосования.

Для голосования на платформе 34.gorodsreda.ru, по городскому округу город Михайловка представлено  4 общественных пространства: «Общественное пространство по ул. Обороны от ул. Энгельса до ул. Мичурина, 2 этап»; «Общественное пространство (пешеходная зона) по ул. Целинная п. Себрово»; «Общественное пространство на пересечении ул. Коммуны (в границах ул. Гоголя и ул. Карла Маркса) и ул. Карла Маркса (в границах ул. Коммуны и школы №2); «Общественное пространство по ул. Некрасова от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Мичурина» (https://clck.ru/34R766. Сделать свой выбор за любой из объектов смогут граждане старше 14 лет. Голосование проводится до 31 мая включительно.

- Мы рассказываем о работе платформы, о территориях, выставленных на голосование, поможем проголосовать всем желающим. Каждому из нас дано право решать, где построить детскую площадку, как благоустроить парк, и по какому проекту сделать из пустыря уютный сквер для семейных прогулок. На сегодняшний день около 6 тысяч жителей городского округа уже отдали свои голоса за ту, или иную территорию! Предлагаем всем принять участие и благоустроить свой город путем голосования на портале 34.gorodsreda.ru, - призывают волонтеры ДоброЦентра.

Напомним, что отбор территорий для благоустройства проводится в онлайн-формате на портале Госуслуг, а также на общероссийской онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru.