В Себряковском филиале ВолгГТУ состоялось плановое заседание Ученого совета

25 мая 2023 г. в Себряковском филиале  ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный технический университет" состоялось плановое заседание Ученого совета

Повестка дня:

Торжественная часть

По итогам Внутривузовской олимпиады по программированию (23-05-2023) были вручены грамоты:

- Захаров Максим Сергеевич (ИСТ11д) -  1 место

- Мощенко Константин Сергеевич (ИСТ-31д) - 2 место

- Кучер Кирилл Викторович (ИСТ11д)  - 3 место

1. О работе, проводимой в филиале, по трудоустройству выпускников

Заслушан доклад нач. отдела  Содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников ст. преподавателя Секачевой Т.В. «О работе, проводимой в филиале, по трудоустройству выпускников», ученый совет обратил внимание на:

1. Формирование банка выпускников Себряковского филиала.

2. Проведение мониторинга занятости выпускников, завершивших обучение в 2021, 2022 г.

3. Проведение прогнозируемого мониторинга занятости выпускников, завершивших обучение в 2023 году.

3. Формирование банка данных «Наша гордость».

4. Актуализация информации на сайте Себряковского филиала.

5. Размещение актуальной информации о возможностях трудоустройства в социальной сети Вконтакте и на официальной странице Себряковского филиала.

7. Проведение мероприятий по информированию студентов, выпускников об особенностях ведения предпринимательской деятельности, о налоговом законодательстве.

8. Организация встречи с успешными выпускниками.

9. Оказание индивидуальной консультативной помощи студентам-выпускникам по имеющимся вакансиям.

10. Проводить карьерно-образовательные мероприятия в рамках Дня карьеры и Ярмарки профессий,  организовать мастер-классы, посвященные подготовке резюме.

11.  Проводить экскурсии на ведущие предприятия и организации города.

2. О реализации программы развития СФ за 2022 год  и перспективы на 2023 год

Заслушан доклад директора Себряковского филиала ВолгГТУ, канд. социол. наук, доцента Карпушовой С.Е. «О реализации программы развития СФ  ВолгГТУ за 2022 год  и перспективы на 2023 год», ученый совет обратил внимание на:

- Результаты деятельности за 2022 год;

- Контингент обучающихся;

- Прием на 1 курс  бюджет/внебюджет;

- Стипендии Президента РФ, Правительства РФ и  именной стипендией Волгоградской области;

- Качественный состав ППС  ВО (кол-во ставок)

- Показатели НИР СФ ВолгГТУ с 2020 г. и плановые показатели на 2023 - 2024 г.

- Динамика публикационной активности ППС в журналах, индексируемых базой РИНЦ, статей/ст. ППС с 2015 года и плановые показатели на 2023 - 2024 г.

- Публикации по степени престижности, популярности журнала в базе данных Scopus/Web of Science (2015-2021)

3. Разное.

- О развитии молодежной науки и НИРС

Докладчик: Косенкова О.И., заместитель директора по культурно-воспитательной работе.

Заслушан доклад зам. директора по КВР Косенковой О.И. «О развитии молодежной науки и НИРС», ученый совет обратил внимание на:

- достижения студентов отделения ВО и СПО

- О развитии молодежной науки и КВР

Докладчик: Косенкова О.И., заместитель директора по культурно-воспитательной работе .

Заслушан доклад зам. директора по КВР Косенковой О.И. «О развитии молодежной науки и КВР», ученый совет обратил внимание на:

- Систему управления молодежной политикой,  воспитательной и внеучебной работой СФ ВолгГТУ;

- План основных мероприятий по развитию направления молодежной политики, воспитательной и внеучебной работы на 2023 год;

- Результаты работы за 2022 год;

- Приоритетные  направления развития молодежной политики на 2023 год.