В Себряковском филиале ВолгГТУ (Корпус В) прошла тренировка по эвакуации работников и обучающихся в случае возникновения пожара

В соответствии с приказом директора Себряковского филиала ВолгГТУ от 23 мая 2023 года №42 «О подготовке и проведении  специальной учебной тренировке по эвакуации работников и обучающихся в случае возникновении пожара в СФ ВолгГТУ», В Себряковском филиале 25 мая 2023 года в 11.00 часов прошла учебная тренировка по экстренной эвакуации, согласно утвержденному плану. С целью совершенствования навыков работников и студентов по экстренной эвакуации из зданий и помещений в случае возникновении пожара.

Наблюдателем за действиями ответственных лиц, сотрудников и студентов в корпусе В, расположенном по улице Свердлова 2,  назначена ­­­­­­­­Ашмарина У.В., – зав. отделением СПО.

Присутствовали и участвовали в тренировке:

Начальник 30 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РОССИИ по Волгоградской обл. г. Михайловка майор внутренней службы - Дерюжкин С.С.

Заместитель начальника 30 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РОССИИ по Волгоградской обл. г. Михайловка старший лейтенант внутренней службы -Ткаченко Д. А.

Экстренно, после обнаружения условного очага возгорания, включена система оповещения о пожаре, на место условного пожара были вызваны (условно) пожарные расчеты городской пожарно-спасательной части, скорая помощь, сотрудники РОВД. Одновременно проведена экстренная эвакуация сотрудников и студентов в кратчайшие сроки.

Майором внутренней службы Дерюжкиным С.С. проведен разбор тренировки с работками и студентами, даны полезные рекомендации по действиям в подобных условиях.

Студенты сохраняли спокойную эмоциональную обстановку, алгоритм действий был отработан на оценку «отлично»!