Государственная итоговая аттестация специальности  08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

С 16 июня для студентов специальности 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий стартовала государственная итоговая аттестация.

С 16 и 17 июня 2023 г. состоялась защита выпускных квалификационных работ.

17 студентов отделения СПО защищали свое право на получение квалификации «техник».

В состав Государственной экзаменационной комиссия по специальности 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий вошли представители работодателей и преподаватели профессиональных дисциплин.

Председатель ГЭК: Наумов Андрей Николаевич -  начальник Михайловского РЭС ПО МЭС филиала ПАО «Россети ЮГ» - «Волгоградэнерго».

Члены комиссии:

Секретарь комиссии: Барышникова Наталья Борисовна – преподаватель первой  категории профессиональных дисциплин СФ ВолгГТУ.

Защитили свои выпускные квалификационные работы студенты со следующими результатами:

- на отлично защитилось 10 студентов - 59 %;

- на хорошо - 7 студента – 41 %.

Средний балл по защите составил – 4.6.

Государственная экзаменационная комиссия особо отметила выпускные квалификационные работы следующих студентов:

1. Иващенко Д.В. «Монтаж электрооборудования и автоматизированный электропривод подачи асбестоцементной массы к главному приводу ЛФМ СМ-943 в условиях ОАО «СКАИ»». Руководитель: Коваленко Е.С.;
  2. Калиничев Л.Д.«Монтаж электрооборудования и автоматизированного электропривода листоформовочной машины СМ-943 в условиях ОАО «СКАИ»». Руководитель Коваленко Е.С.;
  3. Чередников В.А.«Монтаж электрооборудования и автоматизированный электропривод компрессора №5 в условиях АО «Себряковцемент»». Руководитель: Макаров А.С.

С 19 по 21 июня 2023 г. состоялся второй этап государственной итоговой аттестации - Демонстрационный экзамен, который проходил на базе Себряковского филиала ВолгГТУ. Оценку Демонстрационного экзамена  производили независимые эксперты - ведущие специалисты АО "Себряковцемент", ОАО "СКАИ", филиала Михайловские межрайонные электрические сети «Волгоградоблэлектро». Полученный на экзамене паспорт компетенций (Skills Passport), укрепляет позиции выпускников на рынке труда и помогает при трудоустройстве.

Поздравляем выпускников с успешной защитой диплома и сдачей Демонстрационного экзамена! Желаем прекрасного будущего в своей профессии!