Состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов выпускных групп кафедры «Экономика и финансы»

27 июня 2023 г. в Себряковском филиала ВолгГТУ состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент».

Председатель государственной экзаменационной комиссии – кандидат экономических наук, директор по маркетингу и продажам ЗАО НПП «УНИКО» Хрупин Игорь Михайлович.

В состав государственной экзаменационной комиссии помимо профессорско-преподавательского состава ВолгГТУ вошли представители предприятий Волгоградского региона: Круглов Виталий Александрович – главный экономист АО «Себряковцемент», Кожевников Николай Геннадиевич – директор АУ «МФЦ городского округа город Михайловка, Волгоградской области».

Среди представленных работ Государственная экзаменационная комиссия особо отметила выпускные квалификационные работы следующих студентов:

Работа Зубаревой Эвелины «Проект повышения инвестиционного потенциала предприятия (на примере АО «Себряковцемент»)», ориентирована на эффективное управление собственными финансовыми ресурсами. Разработан бизнес-проект по организации собственного производства бумажных мешков для фасовки цемента (10 кг., 25 кг., 50 кг.). Проект Новосельцева Максима «Повышение экономической устойчивости предприятия как основа долгосрочного развития (на примере ОАО «СКАИ»)», ориентирован на расширение деятельности предприятия за счет организации производства асбокартона.

Защитили свои выпускные квалификационные работы студенты со следующими результатами: на отлично защитилось 2 студента - 50 %;

на хорошо - 2 студента – 50 %. Средний балл по защите составил – 4.5. По результатам обучения двое студентов получат дипломы с отличием.

Так же в этот день прошла защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций». Государственная экзаменационная комиссия отметила работу  Голосовой Анастасии «Пути повышения финансовой устойчивости предприятия ООО «Агрокомплекс», ориентированную на  анализ и снижение дебиторской задолженности, что является особо актуальным в условиях ограниченности финансовых ресурсов. Анастасия защитились на отлично и тем самым подтвердила своё успешное обучение в филиале.

Работы студентов этого года были положительно оценены экзаменационной комиссией, были отмечены грамотность представленных докладов и апробация научных результатов.

Поздравляем выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ!