Государственная итоговая аттестация в виде демонстрационного экзамена и защиты выпускной квалификационной работы по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт

15 июня 2023 г. для студентов группы ЭБ-31о-20 СФ ВолгГТУ отделения СПО специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» стартовала государственная итоговая аттестация.

Первым этапом стала защита выпускных квалификационных работ.

К ВКР было допущено 10 выпускников, которые в срок предоставили дипломные работы с отзывами научных руководителей и рецензиями. Все выпускники достойно прошли процедуру защиты и подтвердили свое право на получение квалификации «бухгалтер».

В состав Государственной экзаменационной комиссия  по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) вошли представители работодателей и преподаватели профессиональных дисциплин отделения СПО.

Председатель ГЭК: Барсукова Елена Юрьевна – главный бухгалтер МУП «Михайловкажилпромгаз»

Члены комиссии:

Защитили свои выпускные квалификационные работы студенты со следующими результатами:

- на отлично защитилось 5 студентов. т.е. 50%,

- хорошо - 4 студента, т.е. 40%

- удовлетворительно - 1 студент, т.е. 10%

Средний балл по защите составил – 4.40

Государственная экзаменационная комиссия  особо отметила выпускные квалификационные работы следующих студентов,  имеющие  практическую значимость:

1. Кекелидзе А. Э.«Организация учета дебиторской и кредиторской задолженности и их отражение в бухгалтерской отчетности на предприятии» ООО «ДАНА». Научный руководитель: Михайлова С.А.
  2. Мандрыкин Р. А. «Анализ деловой активности организации» АО «Себряковцемент». Научный руководитель: Михайлова С.А.
  3. Щеглова А. А.«Бухгалтерский учет и анализ эффективности использования основных средств организации» АО «Себряковцемент». Научный руководитель: Михайлова С.А.
  4. Щеглова А. И. «Система формирования показателей рентабельности: анализ и оценка факторов ее роста в организации ОАО «СКАИ»». Научный руководитель: Алтанец М.В.

Выпускники Себряковского филиала, в ходе государственной итоговой аттестации показали глубокие знания, продемонстрировали хороший уровень овладения общими и профессиональными компетенциями.

«С каждым годом повышается качество выпускных квалификационных работ студентов. Мы понимаем, что совершенствованию нет предела. Желаю всем успехов в профессиональной деятельности!», – отметила председатель Государственной экзаменационной комиссии Барсукова Елена Юрьевна.

Второй этап в виде Демонстрационного экзамена  проходил на базе ЦПДЭ АНПОО «Михайловский колледж бизнеса». Работу участников экзамена оценивали независимые квалифицированные эксперты, в том числе потенциальные работодатели. Полученный на экзамене паспорт компетенций (Skills Passport), укрепляет позиции выпускников на рынке труда и помогает при трудоустройстве.

Поздравляем выпускников и их научных руководителей с успешной защитой выпускных квалификационных работ! Ждем вас для дальнейшего обучения по программам высшего образования!!!