Состоялась защита  выпускных квалификационных работ студентов  кафедры «Строительных материалов и специальных технологий»

22-28 июня 2023 года состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов выпускных групп по направлению подготовки 08.03.01 "Строительство".

Общее количество студентов, допущенных к государственной аттестации по направлению подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство» профиль  «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» и «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального комплекса» очной и заочной форм обучения 64 человека.

Результаты защит выпускных квалификационных работ по направлению 08.03.01 «Строительство».

кол

1. Принято к защите всего работ

2. Защищено всего работ

3. Оценка выпускных квалификационных работ

отлично

хорошо

удовлетворительно

неудовлетворительно

54,7

42,2

3,1

4. Количество выпускных квалификационных работ с отличием

7,8

Государственная экзаменационная комиссия по направлению подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство» особо отметила, что выпускные квалификационные работы следующих студентов выполнены с научным уклоном:

Ф.И.О. студента,

группа

Буянова Наталья Николаевна С-51з-18

Техническое перевооружение производства лестничных маршей сборных железобетонных для многоэтажных общественных зданий, производственных и вспомогательных зданий промышленных предприятий в составе завода ЖБИ предприятия ОАО "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий"

Пономарёва Ирина Валерьевна

С-41д-19

Техническое перевооружение производства сборных железобетонных плит перекрытия каналов водосточных и канализационных сетей в составе завода ЖБИ предприятия ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий».

Давыдов Артём Андреевич

С-41д-19

Техническое перевооружение производства сборных железобетонных двухветьевых колонн одноэтажных производственных зданий в составе завода ЖБИ предприятия ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий».

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что выпускные квалификационные работы следующих студентов имеют практическую значимость:

Соин Валерий Николаевич

С-51з-18

Техническое перевооружение производства траверс железобетонных для подстанций 35-500 кВ в составе завода ЖБИ предприятия ОАО "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий"

Котеняткина Марина Николаевна

С-51з-18

Техническое перевооружение производства фундаментных блоков для тоннелий в составе завода ЖБИ предприятия ОАО "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий"

Поликарпов Никита Дмитриевич

С-41д-19

Техническое перевооружение производства  железобетонных свай-колонн для одноэтажных производственных зданий высотой до 7,2 метров  в составе завода ЖБИ предприятия ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий».

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что выпускные квалификационные работы следующих студентов выполнены с применением современных программных продуктов и технологий:

Кочергин Сергий Николаевич С-41д-19

Техническое перевооружение производства  сборных железобетонных оград  в составе завода ЖБИ предприятия ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий».

Пименова Лидия Прохоровна С-51з-18

Техническое перевооружение производства тротуарных блоков в составе завода ЖБИ предприятия ОАО "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий"

Голотин Дмитрий Павлович С-51з-18

Техническое перевооружение производства косоуров лестничного схода в составе завода ЖБИ предприятия ОАО "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий"

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что выпускные квалификационные работы следующих студентов выполнены с применением методов математического моделирования:

Косов Дмитрий Александрович

С-41д-19

Реконструкция производства лестничных площадок для гражданского строительства в составе завода ЖБИ предприятия ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий».

Чепурнов Станислав Владиславович

С-41д-19

Техническое перевооружение производства железобетонных рам для однопролетных сельскохозяйственных производственных зданий с уклоном кровли 1:4 в составе завода ЖБИ предприятия ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий».

Поздравляем выпускников и их научных руководителей с успешной защитой выпускных квалификационных работ!