Экскурсии на ведущих предприятиях города в рамках учебной практики посетили студенты 2 курса Себряковского филиала

Студенты Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» направления 08.03.01 «Строительство» профиль «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» прошли учебную ознакомительную практику на базе предприятий города Михайловка:

- АО «Себряковцемент»,

- ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий»,

- ЗАО «Себряковский цемент и бетон».

В течение двух лет студенты изучали теорию, теперь им представилась возможность все увидеть своими глазами. В ходе практики они познакомились:

- с географическим положением и площадью предприятий;

- характеристикой выпускаемой продукции по номенклатуре и ее соответствием ГОСТам и ТУ;

- областью применения и потребителями выпускаемой продукции;

- характеристиками исходного сырья по условиям залегания, способам добычи и физико-механическим свойствами;

- основными сведениями по охране труда и технике безопасности;

- технологическими схемами изготовления продукции по всем переделам производства.

Ознакомительная практика - одна из важных составляющих образовательного процесса Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет». Благодаря практической подготовке студенты закрепили полученные   знания и навыки. В процессе прохождения практики студенты научились самостоятельно отбирать и систематизировать информацию в рамках, поставленных перед ними задач; применять полученные знания на практике; изучать технологию и оборудование, используемые в рамках конкретного производства; развивать навыки работы в коллективе; осуществлять самоконтроль.

В ходе посещения предприятия студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. Дни, проведенные на предприятиях, получились весьма насыщенными информацией и заставили студентов задуматься уже сейчас о своем будущем трудовом пути. Такие мероприятия позволяют студентам окончательно убедиться в правильности выбора своей профессии.

Выражаем благодарность за предоставленную возможность прохождения практики и плодотворное сотрудничество:

- генеральному директору АО «Себряковцемент» Рогачеву Сергею Петровичу;

- заместителю генерального директора по производству АО «Себряковцемент»  Икрянникову Алексею Викторовичу;

- генеральному директору ОАО «СКАИ» Якушеву Алексею Николаевичу;

- генеральному директору ЗАО «СЦБ» Шарапову Алексею Владимировичу.