День знаний в Себряковском филиале ВолгГТУ

День знаний в Себряковском филиале ВолгГТУ, по традиции, прошел в увлекательной,  праздничной атмосфере.  На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, присутствовали студенты, преподаватели, сотрудники и гости филиала. Более 200 первокурсников пополнили ряды студенческой молодежи.

Со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратились  почетные гости праздника:

- заместитель главы городского округа город Михайловка по вопросам ЖКХ и благоустройства Александр Владимирович Пестряков;

- заместитель генерального директора АО «Себряковцемент» по производству Алексей Викторович Икрянников;

- генеральный директор Закрытого  Акционерного Общества «Себряковский цемент и бетон», Алексей Владимирович Шарапов.

Тепло поприветствовала и поздравила всех собравшихся с началом нового учебного года директор Себряковского филиала ВолгГТУ, кандидат социологических наук,  доцент – Светлана Евгеньевна Карпушова.

Традиционно, директор филиала  наградила грамотами студентов – отличников учебы, активистов и общественников, которые по итогам 2022-2023 учебного года проявили высокую гражданскую ответственность, настойчивость, инициативу и творчество в освоении профессиональных знаний, умений и навыков.

Грамоты, за личный вклад в развитие стройотрядовского движения, высокую дисциплину труда, качество выполненных работ в составе студенческого строительного отряда  «СТАРТ» СФ ВолгГТУ в летнем трудовом семестре 2022-2023 учебного года вручил студентам представитель предприятия, которое с 2014 года является единственным работодателем для ССО «Старт» - заместитель генерального директора по производству  АО «Себряковцемент», Алексей Викторович Икрянников.

Отдельные слова поздравлений и напутствий были обращены к первокурсникам, которым предстоит отправиться в увлекательное, интересное, хотя и очень трудное путешествие по стране Знаний и профессионального мастерства. По традиции первокурсники загадали свои самые заветные желания и отпустили в небо воздушные шары.

После окончания торжественной линейки все студенты, под руководством своих кураторов, отправились на классные часы, посвященные Дню знаний.