В Себряковском филиале ВолгГТУ прошла торжественная линейка, посвященная открытию первичного отделения  РДДМ «Движение первых»

26 сентября, на базе отделения СПО Себряковского филиала ВолгГТУ,  состоялась торжественная линейка, посвященная открытию в филиале первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

14 июля 2022 года, Президентом Российской Федерации,  был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Движение первых – это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом.  Движение первых предоставляет для каждого молодого человека широкие возможности  участия в федеральных и региональных проектах, в социально и личностно значимой деятельности первичного отделения. Движение первых делает первые шаги, и каждый день по всей стране к Движению присоединяются новые участники.

26 сентября,  в Себряковском филиале ВолгГТУ,  было заложено основание для новой традиции Движения  -   ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВЫЕ.

75 студентов первого курса отделения СПО выстроились в стройные ряды для участия в мероприятии. Лидеры студенческих групп доложили о готовности к линейке.

Всех собравшихся тепло приветствовали наставники:

- директор  Себряковского филиала ВолгГТУ, кандидат социологических наук, доцент – Светлана Евгеньевна Карпушова;

- заместитель начальника отдела по молодежной политике и развитию туризма администрации городского округа город Михайловка - Светлана Владимировна Морковкина;

- муниципальный куратор советников по воспитанию – Ирина Анатольевна Косенкова

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратилась председатель первичного Отделения Движения первых Себряквского филиала ВолгГТУ, Коняшкина Арина, которая пожелала участникам Движения стать настоящими патриотами, верными своим обещаниям,  ценить и любить свою малую Родину, Россию, близких и далеких друзей, свою семью, гордиться прошлым и настоящим своего Отечества, вносить личный вклад в жизнь своего учебного заведения, своего города, своей страны.

С ответным словом выступили участники Движения.

Завершилось мероприятие гимном РДДМ и зажигательным флешмобом.

Организатор мероприятия: зам. директора по КВР, О.И. Косенкова