В Себряковском филиале ВолгГТУ прошел праздник для первокурсников «Посвящение в студенты»

28 сентября, в актовом зале корпуса «В», Себряковского филиала ВолгГТУ, состоялся праздник для первокурсников - «Посвящение в студенты».

135 студентов ВО и СПО, очной формы обучения, получили свой первый, подтверждающий новый статус документ - Студенческий билет, став  частью большой, дружной семьи  Себряковского филиала Волгоградского государственного технического университета!

Праздник прошел в веселой доброжелательной атмосфере, соответствующей духу студенчества. Всех собравшихся приветствовали:

- заместитель директора по учебной работе Себряковского филиала ВолгГТУ,  заведующий  кафедрой Математических и естественно - научных дисциплин, кандидат экономических наук, Елена Васильевна Пацюк;

-  заместитель директора по научной работе Себряковского филиала ВолгГТУ,  заведующий  кафедрой «Строительные материалы и специальные технологии»,  кандидат технических наук, доцент Александр Александрович Крутилин;

- заведующий отделением среднего профессионального образования Себряковского филиала ВолгГТУ, кандидат экономических наук, Ульяна Вячеславовна Ашмарина.

Первокурсников приветствовали также  три главные дамы, которые будут рядом с ними на протяжении всех лет  обучения в филиале: это- Мадам Профессия,  Графиня Стипендия  и Леди Шпаргалка. Они дали новоиспеченным студентам практические советы, касающиеся студенческой жизни и пожелали всем удачи по дороге знаний.

С творческими подарками для студентов выступили:

- солистки студии эстрадного вокала «Друзья», Кофтун Анастасия, руководитель Ирина Мельникова;

- танцевальный коллектива Bubble gum, руководитель – Эльнура Кямалова;

- молодежный театр «Лира», руководитель Юлия Сидоренко.

Под руководством председателя  Студенческого Совета Себряковского филиала ВолгГТУ, студента 2 курса отделения высшего образования, группы ИСТ-21д-22, Мельник Степана, виновники торжества произнесли Клятву первокурсников, после чего студенты – старшекурсники окропили новичков священной водой из океана Знаний,  и завершился праздник выступлением вокально-инструментального ансамбля «БиТ», руководитель Илья Косенков.

Больше фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/sl5REBIVK7I7Xw