Студенты СФ ВолгГТУ приняли участие во Всероссийской акции «Диктант здоровья»

Сегодня в России все больше внимания уделяют здоровому образу жизни и профилактике заболеваний. В рамках этой концепции, и с целью повышения осведомленности населения о здоровье,  с 25 по 30 сентября 2023 года,  Роспотребнадзор поводит Всероссийский «Диктант здоровья».

Более 60  студентов     Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», под руководством социального педагога, Барышниковой Натальи Борисовны,  приняли активное  участие в «Диктанте здоровья».

Цель данного мероприятия – повышение грамотности населения в вопросах здорового образа жизни, правильного питания и профилактики заболеваний.

Обучающиеся ответили на 34  вопроса по правилам личной гигиены, санитарно- гигиеническим правилам, профилактике опасных вирусных инфекционных заболеваний и здоровому питанию, которые были разработаны ведущими научными экспертами Роспотребнадзора.
Некоторые вопросы вызывали трудности, но практически все участники диктанта справились с заданием.
Результаты диктанта будут анализироваться и использоваться в дальнейшей работе в области профилактики заболеваний и реализации программ по здоровому образу жизни.

Участие в данном мероприятии является важным шагом для формирования осознанного отношения к личной гигиене, профилактике заболеваний, здоровому питанию и санитарно-гигиеническим нормам.

Крайне важно проводить подобные мероприятия, в ходе которых молодежь может повысить уровень знаний и культуру здорового образа жизни.