Студенты Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» стали участниками мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий

В сентябре, в Себряковском филиале ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», проходила неделя безопасности дорожного движения. Профилактической акцией было охвачено более 200 студентов.

Цель профилактических мероприятий: повышение эффективности профилактической работы по детскому дорожно - транспортному травматизму, недопущение роста дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В учебных группах отделения СПО прошли классные часы, дискуссии, круглые столы  на темы: «Безопасный путь», «Безопасность дорожного движения», «Жизнь важнее скорости», «Правила дорожного движения», «Мы – за жизнь на дорогах!», «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Ответственность несовершеннолетних за нарушения ПДД». Особое внимание уделили правилам поведения на железной дороге.

Таким образом, филиалом университета ведется активная работа по профилактике безопасного поведения обучающихся, с целью недопущения травматизма на дорогах,  дорожно - транспортных происшествий с участием подростков и молодежи, а также  предупреждение правонарушений и преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения.