В Себряковском филиале ВолгГТУ прошли мероприятия, посвященные 91-ой годовщине образования гражданской обороны России.

4 октября 2023 года, в честь празднования 91-ой годовщины образования гражданской обороны  страны, в Себряковском филиале ВолгГТУ прошел ряд мероприятий, в которых приняли участие более 100 студентов отделений СПО и ВО.

Студенты филиала стали участниками Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности, в рамках которого были продемонстрированы видеофильмы по гражданской обороне: «Что такое гражданская оборона», «Задачи гражданской обороны», «История гражданской обороны», «Основные способы защиты населения. Кураторами групп были проведены лекции, беседы, направленные на формирование гражданского сознания студенческой молодежи.

Активисты-волонтеры  раздали всем участникам мероприятий памятки «Действия при сигнале «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».