Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ приняли участие в кейс-чемпионате «Территория развития» в рамках программы комплексного развития молодежной политики в субъектах

6 октября 2023 года, студенты Себряковского филиала ВолгГТУ по направлениям подготовки «Строительство» и «Информационные системы и технологии» приняли участие в кейс-чемпионате «Территория развития» в рамках программы комплексного развития молодежной политики в субъектах который проходил на базе Молодежного центра.

Целью кейс-чемпионата является вовлечение молодежи Волгоградской области в процессы создания комфортной городской среды и развития территорий. Мероприятие посетили волонтеры, принявшие активное участие в масштабном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также студенты ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» и Себряковского филиала ВолгГТУ.

Организаторами выступили Облкомобразования, «Центр поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма» и Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Центр развития культуры «СРЕДА»».⁣

В рамках мероприятия были сформированы предложения от молодежи в форме дизайн-проектов для дальнейшего использования в работе администрации городского округа.