Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте - 2023

11 октября 2023 г. преподаватели Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», доцент кафедры ЭиФ Токарева Ольга Борисовна и преподаватель первой категории отделения СПО Барышникова Наталья Борисовна приняли участие вместе со студентами высшего и среднего профессионального образования во Всероссийском экономическом диктанте на тему: «Сильная экономика — процветающая Россия!» Инициаторами мероприятия на федеральном уровне выступают: Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов.

Цель Экономического диктанта — просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Диктант написали более 50 студентов, каждый участник получил сертификат победителя или участника, в зависимости от набранных баллов и возможность  оценить и повысить уровень своих знаний в  области экономики.

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения!