Студенты Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»  стали участниками мероприятий по правилам пожарной безопасности

С 09 по 15 октября  в Себряковском филиале ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» проходила неделя пожарной безопасности. Профилактической акцией было охвачено более 70 студентов.

Во время проведения мероприятий уделялось особое внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

12 октября был организован межведомственный рейд по проверке пожарной безопасности жилых помещений семей студентов, обучающихся в Себряковском филиале ВолгГТУ.

В состав рейдовой бригады  вошли:

1. Ведущий инженер по ОТ и ТБ  - Сергей Николаевич  Пацюк;
  2. Инструктор ДЮП ВДПО  - Варвара Сергеевна  Гришанкова;
  3. Социальный педагог  - Наталья Борисовна  Барышникова;
  4. Педагог-психолог - Татьяна Ивановна  Батурина.

По результатам проверки были составлены акты по каждому домовладениюс указанием конкретных нарушений, заключения и сроками исправления пожарной безопасности. А также проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности и розданы памятки.

В конце акции все сделали вывод, что главный способ защиты от пожара – соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!