Открытие конференции состоялось в 10:00 в конференц-зале корпуса А Себряковского филиала ВолгГТУ. Секции начали работу с 11:00.

В конференции приняли участие более 100 педагогических работников и студентов образовательных учреждений страны.

Все представленные мероприятия соответствовали поставленной цели, отличались правильным подбором материала, практической направленностью. Выступающие обобщили опыт своей работы в образовательных организациях страны.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:

Карпушова С.Е. (председатель) – кандидат социологических наук, доцент, директор, заведующий кафедрой экономика и финансы Себряковского филиала Волгоградского государственного технического университета;

Крутилин А.А. (сопредседатель) – кандидат технических наук, доцент, зам. директора по научной работе, заведующий кафедрой строительные материалы и специальные технологии Себряковского филиала Волгоградского государственного технического университета;

Бабкин В.А. (сопредседатель) – доктор химических наук, профессор кафедры математических и естественно-научных дисциплин Себряковского филиала Волгоградского государственного технического университета;

Пацюк Е.В. (ответственный секретарь) – кандидат экономических наук, доцент,  зам. директора по учебной работе, заведующий кафедрой математических и естественно-научных дисциплин  Себряковского филиала Волгоградского государственного технического университета;

Ашмарина У.В. (технический секретарь) – кандидат экономических наук,  зав. Отделением СПО, доцент кафедры математических и естественно-научных дисциплин  Себряковского филиала Волгоградского государственного технического университета.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Фундаментальность, непрерывность и преемственность образования.

Ведущий секции – Чулкова Анна Валентиновна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры математических и естественно-научных дисциплин СФ ВолгГТУ.

В работе секции приняли участие 20 человек,  с докладами и мастер-классами выступили 9 человека.

1. Актуальные проблемы преподавания математики, информатики, робототехники, астрономии и физики;

Ведущий секции - Инькова Надежда Александровна, старший преподаватель кафедры математических и естественно-научных дисциплин СФ ВолгГТУ

В работе секции приняли участие 21 человек, с докладами и мастер-классами выступили 5 человека.

1. Значение разных видов эксперимента в изучении естественных наук. Организация эксперимента в вузе и школе;

Ведущий секции - Ашмарина Ульяна Вячеславовна, кандидат экономических наук, кафедры математических и естественно-научных дисциплин СФ ВолгГТУ

В работе секции приняли участие 42 человека, с докладами и мастер-классами выступили 12 человека.

1. Оценка результатов обучения: компетенций, УУД;

Ведущий секции - Лисина Людмила Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент, кафедры гуманитарные дисциплины СФ ВолгГТУ

В работе секции приняли участие 26 человек , с докладами и мастер-классами выступили 5 человека.

1. Цифровые технологии в образовании.

Ведущий секции - Пацюк Елена Васильевна, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой математических и естественно-научных дисциплин СФ ВолгГТУ

В работе секции приняли участие 32 человека, с докладами и мастер-классами выступили 15 человека.

Язык конференции: русский, английский.

Особенности участия: конференция предполагает очное участие (устные доклады, мастер-классы). Дополнительно по результатам конференции лучшие работы студентов и молодых ученых, учителей и воспитателей  были отмечены грамотами в категории «Лучшая студенческая работа», «Лучший молодой исследователь», «Лучший учитель» «Лучший воспитатель», «Лучший мастер-класс»