В Себряковском филиале ВолгГТУ прошел традиционный спортивный праздник «День здоровья»

25 октября, на спортивной площадке у корпуса «Б» Себряковского филиала ВолгГТУ, состоялся традиционный спортивный праздник - «День здоровья», который начался с торжественного парада и построения команд-участников конкурсных испытаний, вошедших в программу Дня спорта, красоты и здоровья.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор СФ ВолгГТУ, кандидат  социологических наук, доцент, Светлана Евгеньевна Карпушова, которая выразила уверенность в том, что занятия спортом и совместное времяпровождение на спортивных праздниках, способствуют сплочению коллектива студентов и преподавателей, играют большую роль в формировании культуры здорового образа жизни участников образовательного процесса.

Студентов и преподавателей филиала поздравили с Днем спорта, красоты и здоровья гости праздника: директор МКОУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа город Михайловка Волгоградской области», Валерий Константинович Митраков и администратор ГТО муниципального центра тестирования Елена Борисовна Яблокова.

Программа мероприятий  была насыщенна и очень разнообразна. 8 команд: «Комета», «Пантеры», «Медведи», «220 вольт», «Уничтожители багов», «Строители», «Аврора» и «Адреналин», из числа студентов и преподавателей филиала, горячо поприветствовали друг друга и всех собравшихся перед началом спортивных соревнований, произнесли спортивную клятву, окунулись в атмосферу праздника через совместный зажигательный флешмоб, выполнили все задания  «доктора», который проверил их готовность к участию в соревнованиях.

Первым конкурсным испытанием для команд стал – «Танцевальный марафон», с которым они отлично справились. I место в танцевальном марафоне заняла команда «Медведи», (группа ЭБ-21о-22),  II место- команда «Уничтожители багов» (группа ИС-41о-20) и III место поделили команды «Строители» ( группа С-41д-20) и «Адреналин», состоящая из преподавателей филиала!

Вторым конкурсным испытанием  стал, организованный нашими социальными партнерами, педагогами МКОУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа город Михайловка Волгоградской области» - туристический квест «Тропа здоровья». Здесь места распределились следующим образом: I место команда «Уничтожители багов» (группа ИС-41о-20); II место - команда «220 Вольт» (группа МЭ-41о-20) и III место вновь поделили 2 команды: команда преподавателей  «Адреналин»  и «Комета» (группа МЭ-11о-23).

Важно отметить, что третьим конкурсным испытанием для команд стала сдача норм ГТО. 25 студентов приняли участие  в этих состязаниях и показали хорошие результаты.

Завершился праздничный день торжественным награждением победителей, еще одним флешмобом, который подготовили для всех ребята из команды «Аврора», группа (ПСК-21о-20), они же стали победителями в творческом конкурсе болельщиков и чаепитием с вкусными пирогами.

Еще больше фото тут: https://disk.yandex.ru/d/eEkzDyMGU0_PpA