Городская студенческая олимпиада по информатике «Код успеха»

14 ноября на базе Себряковского филиала ВолгГТУ прошла Городская студенческая олимпиада по информатике «Код успеха», организатором которой была кафедра «Математические и естественнонаучные дисциплины» СФ ВолгГТУ. В олимпиаде приняли участие студенты отделения среднего профессионального образования Себряковского филиала ВолгГТУ, Себряковского технологического техникума. Задания олимпиады включали не только вопросы, выявляющие информационные компетенции участников. Упор также делался на выявление качеств, востребованных в современном мире: умение работать в командах, быстрота и гибкость мышления, логика, умение ориентироваться в новой ситуации и быстро находить верное решение. Ребята продемонстрировали находчивость, оригинальность мышления, аналитические способности, чувство юмора, и, конечно, отличную эрудицию по информатике.

В заключение олимпиады гости из Себряковского технологического техникума были приглашены на экскурсию по Себряковскому филиалу ВолгГТУ. Ребята посмотрели ролик о филиале и фильм «Технологии будущего». Все участники городской студенческой олимпиады по информатике «Код успеха» получили фирменный сертификат Себряковского филиала ВолгГТУ.