Результаты SocialStartUР 2023: встречаем участников и победителей

Олимпиада по социальному предпринимательству – интересное и ответственное направление для проектирования, где социальная миссия и польза для общества выходят на первый план.

Главная ценность олимпиады – это взаимодействие участников с профильными экспертами в плоскости «социальная проблема – предлагаемое проектное решение».

Особенностью  проектов является то, что они направлены на социальные изменения, объединяющие людей и открывающие альтернативные возможности для досуга, развития, взаимодействия, полноценной и комфортной жизни.

Каждый год студенты Себряковского филиала активно участвуют во всех конкурсах, проводимых Центром проектной деятельности POLYGON. В этом году в Региональном конкурсе «Олимпиада по социальному предпринимательству SocialStartUP» приняли участие следующие проекты:

- проект «Я и ты, они и вы – вместе мы всегда равны» Пономаревой Софьи (гр. Э-11-оз-23)  и Бесхлебновой Екатерины гр. (М-11-оз-23), выполненный под научным руководством к.э.н, доцента СФ ВолгГТУ Токаревой Ольги Борисовны;

- проект «Конструктор цифровых навыков» Щербаковой Елизаветы, Пашаевой Самаи, Буянова Дмитрия (гр. ИСТ-31д-21), выполненный под научным руководством к.п.н, доцента СФ ВолгГТУ Чулковой Анны Валентиновны;

- проект «Создание видеоигры в жанре головоломки, затрагивающей проблемы самоопределения и популяризации науки и исследовательской деятельности» Захарова Максима (гр. ИСТ 21д-22), выполненный под научным руководством старшего преподавателя СФ ВолгГТУ Секачевой Татьяны Владимировны;

-проект «Защиты и помощи животным», Черкесова Кирилла (гр. ИСТ 21д-22), выполненный под научным руководством старшего преподавателя СФ ВолгГТУ Секачевой Татьяны Владимировны;

- проект «Веб-сервис « «Achievementc», Самарского Артема (гр. МЭ-31о-21 отделение СПО Себряковского филиала ВолгГТУ), выполненный под научным руководством преподавателя СФ ВолгГТУ (отделение СПО)  Алтанец Марии Владимировны.

В число победителей 2023 года  «Олимпиады по социальному предпринимательству SocialStartUP», получивших СПЕЦПРИЗ,  вошел проект «Здоровый город» Быкадорова Артема (ИСТ-21д-22), выполненный под научным руководством старшего преподавателя СФ ВолгГТУ Секачевой Татьяны Владимировны.

Поздравляем участников, победителей, научных руководителей и  желаем дальнейших успехов в проектной деятельности!