В Себряковском филиале ВолгГТУ прошел Урок мужества "Пароль Победы - Сталинград!"

2 февраля для студентов СФ ВолгГТУ был проведён Урок мужества, посвященный 81-ой годовщине Победы в Сталинградской битве. Мероприятие началось с показа видеоматериала под песню «Сталинград», ведущие рассказали собравшимся о значении и роли Сталинградской битвы, были прочитаны стихи о войне и Сталинграде, студенты подготовили литературно- музыкальную композицию "Сплети мне, милая, кольчугу из ромашек". Ребята, затаив дыхание, слушали о том, что город за шесть месяцев был почти полностью разрушен и сожжен.

На Уроке мужества студенты, перелистывая трагические страницы тех памятных событий, вспоминали о великом героизме советского народа. Важно, чтобы молодое поколение помнило о тех, кто защищал город, о тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы в  боях с немецко-фашистскими захватчиками. Мужество советских воинов, победивших фашистскую орду и успешно завершивших переломное сражение Великой Отечественной войны, по достоинству оценено и будет храниться в нашей памяти. Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы!

Мероприятие прошло в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве и формирования высокого патриотического сознания студенческой молодежи.

«Помним! Гордимся!»