ТраекториЯ-2024: новый акселерационный сезон в ВолгГТУ объявляем открытым!

Ждем разработчиков, талантливых студентов и энтузиастов, нацеленных на получение полезного опыта, развитие проектных навыков и бизнес-компетенций, желающих найти себе друзей и единомышленников, поучаствовать со своими разработками в здоровой конкуренции за призы!

Призовой фонд программы – 1 миллион рублей!

С сегодняшнего дня стартует набор участников в новый акселерационный сезон!

Регистрация здесь: https://acceleratorvstu2024.bitrix24site.ru/

Акселерационная программа — это интенсивный формат работы с идеями совместно с наставниками, трекерами, экспертами и консультантами. Итоговый результат командной работы — представление стартап-проекта в виде «Концепция и идея» или «Прототип и продукт».

Генерация идей или работа с имеющимся заделом — акселератор открыт для студентов различных курсов и направлений обучения, с собранной командой или поиском единомышленников.

Если хочется поработать над кейсами от индустриальных партнёров — имеется список технологических задач, по которым подготовлены проектные мастер-классы.

Если есть желание поработать над актуальными научно-исследовательскими задачами университета с коммерческим потенциалом – у нас есть и такой список!

Участников программы ждёт интерактивный формат командной работы, актуальные обучающие материалы, мозговые штурмы, вебинары, практикумы, встречи с предпринимателями, выставки проектов, экспертные сессии и трекинговое сопровождение во время акселерационного сезона.

За время акселерационного сезона стартап-команды пройдут путь от поиска идей в рамках приоритетных рынков НТИ: Технет, Нейронет и EduNet - до разработки технологий, новых материалов, цифровых сервисов, моделей и приложений, соответствующих направлениям технологического фокуса: нано-, био-, информационные, когнитивные технологии, технологии получения и обработки материалов.

В рамках акселератора будут действовать несколько конкурсных треков (с призовым фондом), позволяющих командам прокачать презентационные навыки и еще глубже разобраться в своем проекте, пообщаться с экспертами в области технологического и социального предпринимательства.

Лучшие проекты по итогам акселерационного сезона пополнят Витрину проектов ВолгГТУ, а их авторы смогут воспользоваться вариантами постакселерационной поддержки с использованием внутренних ресурсов университета и дополнительных возможностей по мероприятиям от ФП «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В рамках коллаборации с партнерами для каждой команды из списка ТОП будут выбраны оптимальные варианты дальнейшего сотрудничества в виде стажировки, менторства, инвестирования или приглашения на работу.

Серьёзные призы, предпринимательский опыт, нетворкинг и возможности для профессиональной самореализации! Выбирай акселерационный путь!

Если понадобится дополнительное пространство, оборудование для проектной работы, консультации, запрос на экспертизу — всегда ждём в наших лабораториях!

Telegram-канал для участников: https://t.me/akselerator_vstu2024