День открытых дверей

20 апреля Себряковский филиал Волгоградского государственного технического университета в который раз распахнул свои двери для потенциальных абитуриентов и их родителей. После регистрации гостей по традиции мероприятие началось с показа видеофильма о буднях филиала. Затем выступили студенты очной формы обучения, которые задали позитивный настрой всему мероприятию.

После представления гостям руководства и заведующих кафедрами директор филиала Светлана Евгеньевна Карпушова рассказала об этапах развития структурного подразделения университета, о студенческой жизни в филиале; заведующие кафедрами проинформировали о подготовке кадров в конкретной отрасли знаний, акцентировав внимание при этом на профиле подготовки, а Ульяна Вячеславовна Ашмарина, возглавляющая отделение среднего профобразования, поведала об основных направлениях в работе отделения. Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Александровна Благовещенская ознакомила присутствующих с контрольными цифрами приема в 2024 году и особенностями приемной кампании текущего года.

Завершилось мероприятие экскурсией по филиалу, в процессе которой гости побывали в музее денег, инновационной лаборатории FabLab, на площадке демонстрационного экзамена для выпускников отделения среднего профобразования.

Пожелаем сегодняшним абитуриентам только высоких баллов при сдаче ОГЭ и ЕГЭ!