Встреча студентов Себряковского филиала с ведущим инспектором ГКУ «Центр занятости населения г. Михайловки»

Трудоустройство молодых специалистов выступает достаточно сложной социально-экономической проблемой, а ее решение требует комплексных мер, реализуемых на основе взаимодействия всех заинтересованных субъектов.

15 мая 2024 года Отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников Себряковского филиала ВолгГТУ совместно с ГКУ «Центр занятости населения г. Михайловки» провели информационную встречу с  выпускными группами ВО и СПО на тему: «Искусство трудоустройства».

В ходе проведения встречи  ведущий специалист Центра занятости населения Ильина Ирина Алексеевна предоставила подробную информацию о государственных услугах оказываемых службой занятости населения, о  востребованных профессиях на рынке труда. Рассказала об эффективных способах поиска работы, перечислила проблемы, стоящие перед соискателем. Кроме того, познакомила со структурой резюме и основными ошибками при его составлении; обозначила правила поведения соискателя на собеседовании и основные способы самопрезентации, а так же типичные ошибки, допускаемые при собеседовании.

Наибольший интерес вызвала информация о возможности современных информационных технологий: мобильного приложения «Работа в России». Участники познакомились со всеми функциями и возможностями портала. Особенный интерес вызвала возможность быстро и легко размещать резюме для поиска работы. Важным для студентов оказался тот факт, что на данном сайте сведения о вакансиях и работодателях представлены в полном объеме.