В Себряковском филиале ВолгГТУ состоялось заседание ученого совета

16 мая 2024г. состоялось заседание ученого совета Себряковского филиала ВолгГТУ. Традиционно заседание началось с торжественного награждения студентов и преподавателей. Студенты группы ИСТ-31д-21 стали победителями в Международном конкурсе исследовательского эссе «Unity in diversity» на английском языке. Руководитель - доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины» Белозерова Е.В.

Кроме того, студенты высшего образования были награждены дипломами и сертификатами за достижения во внутривузовской олимпиаде по английскому языку. Руководитель - доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины» Лисина Л.М.

Также состоялось торжественное поздравление преподавателей отделения СПО в связи с установлением первой и высшей квалификационных категорий, согласно приказа № 242 от 01.04.2024 г. Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Директор СФ ВолгГТУ Светлана Евгеньевна Карпушова вручила преподавателям среднего профессионального образования сертификаты, подтверждающие проведение открытых мероприятий за 2023-2024 учебный год.

Затем перешли к работе по повестке дня.

Основной вопрос, который рассматривался членами ученого совета – это развитие дополнительного профессионального образования в СФ ВолгГТУ. С докладом по этому вопросу выступала доцент кафедры ЭиФ Наталья Викторовна Щукина. Докладчик предоставил информацию о количестве слушателей за 2022-2023гг, о составе и структуре слушателей программ ДПО, а также о планах развития на 2024год.

Далее слово для отчета отдела содействия занятости студентов трудоустройства выпускников Себряковского филиала ВолгГТУ было передано старшему преподавателю кафедры ЭиФ Татьяне Владимировне Секачевой. И здесь докладчик говорил о трудоустройстве выпускников СФ за прошлый учебный 2023 год и об основных мероприятиях по содействию трудоустройству выпускников.

В «Разном» был рассмотрен еще ряд вопросов.