Региональная олимпиада профессионального мастерства по специальности Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

16 мая 2024 года на базе ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи» состоялась региональная олимпиада профессионального мастерства по УГС 15.00.00 Машиностроение по специальности 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), для студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

В соревновании приняли участие студенты из 5 организаций СПО региона: ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи»; ГБПОУ «Волжский политехнический техникум»; СФ ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» отделение СПО; ГБПОУ «Волгоградский политехнический колледж имени В.И Вернадского»; ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж».

Конкурсные задания были направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда. В ходе соревнования каждый из участников проявил глубокие знания в профессиональной области, умение оперативно и конструктивно решать производственные задачи.

Создание условий для профессионального становления и развития студентов СПО Волгоградской области – задача, которую ставит перед собой оргкомитет олимпиады.

Команду жюри возглавил Тен Станислав Виссарионович, инженер-конструктор 2 категории бюро нестандартного механизированного оборудования ОАО «Волгограднефтемаш» - компании, являющейся одним из лидеров машиностроительной отрасли РФ.

В составе жюри экспертом был приглашен преподаватель специальных механических дисциплин отделения СПО Мохов Александр Федорович. Александ Федорович принял активное участие в работе круглого стола и был отмечен сертификатом.

СФ ВолгГТУ на олимпиаде представлял  студент группы МТ-41о-20  Бурдин Виктора Ивановича, учащейся  4 курса  специальности 15.02.01 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям).

По результатам олимпиады Бурдин В.И. занял 2 место. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!!!