Контрольная работа – это интересно!

25.04. 2024 – 26.04.2024 в Себряковском филиале «Волгоградского государственного технического университета» (отделение СПО)  преподаватель к.и.н. Кубракова Е.И. и студенты третьего курса специальности 08.02.09 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» группа МЭ -32о-21 и группа МЭ-31о-21 провели деловые игры «Инвалидное кресло» и «Сокращение кадров». Основной целью было выяснить:

Игры носили характер социодрамы с элементами дискуссии. В ходе игр студенты исполняли роли «генерального директора», «представителей профсоюза», «менеджеров по кадрам», «действующих юристов предприятия», «человека, попавшего в сложную жизненную ситуацию». Оценки качеству и уровню знаний игроков выносило жюри, состоявшие из трех студентов. В основные критерии оценивания входило: знание Конституции и Трудового Кодекса РФ; умение применять их на практике и владение softskills, а именно умение найти решение проблемы в команде, стрессоустойчивость, умение брать на себя ответственность, коммуникативные навыки.

Студенты проявили хорошее и отличное владение профессиональными компетенциями и на практике доказали, что выполнение контрольной работы может быть яркой и интересной!