Православный молодежный слет! Мы ждем тебя снова!

Ежегодно, Молодежным отделом Урюпинской и Новоаннинской Епархии, организуются мероприятия, на которые приглашаются для участия школьники и студенты образовательных организаций в составе команд.

17 мая 2024 года в г Михайловка состоялся VIII Православный молодежный слет на тему: «Мои жизненные ценности». Себряковский филиал представляли следующие студенты среднего профессионального отделения:

Команда СФ ВолгГТУ«Славяне»

Бочков Денис Алексеевич (капитан) гр.ПСК-31о-21

Пивоваров Даниил Павлович гр.ЭБ-21о-22

Мелехин Владислав Иванович гр.МЭ-12о-23

Пономарев Евгений Александрович  гр.ПСК-21о-22

Сухов Алексей Сергеевич  гр.МЭ-21о-22

Филиппова Ангелина  Сергеевна гр.ЭБ-21о-22

Трошкова Полина Вячеславовна гр.ЭБ-11оз-23

Блинков Денис Владимирович  гр.ПСК-21о-22

Команда СФ ВолгГТУ«Феникс»

Щукин Максим Сергеевич (капитан)  гр.ПСК-21о-22

Сомов Константин Михайлович гр.МТ-41о-20

Бушуев Борис Иванович гр.МЭ-11о-23

Оболонин Максим Александрович  гр.МЭ-11о-23

Ролдугин Павел Анатольевич гр.МЭ-12о-23

Вершкова Дарья Алексеевна гр.ПСК-11о-23

Закуповская Тамара Ивановна гр.ПСК-11о-23

Галанских Данил Николаевич гр.МЭ-12о-23

Фотограф:

Кравцов Данила Александрович гр.МЭ-11о-23.

А так же преподаватель СФ ВолгГТУ Михайлова Светлана Алексеевна, руководитель команд и их сопровождающий.

А теперь все по порядку)))

Рано утром 17 мая все участники команд города, собравшись в условленном месте, выдвинулись пешим ходом к месту проведения слёта (территории турбазы), постепенно погружаясь в атмосферу предстоящих мероприятий. К каждой команде был сразу прикреплен куратор из числа организаторов, который не только сопровождал их в пути, но и курировал в процессе всего времени.

Как только команды прибыли на место, конкурсы уже начались!!!!

Первым и очень интересным моментом стало обустройство своей беседки. Каждая команда, на время, должна была создать на своей территории что-то «уютное и атмосферное», с этим заданием ребята справились на отлично!

Второй конкурс – это всеми любимый «Тимбилдинг», представляющий из себя некий квест с чередой заданий! Все участники воодушевленно и активно перемещались от одного задания к другому! Оценивалась точность выполнения и скорость.

Перед обедом было мероприятие никого не оставившее равнодушным -это «Разговор с батюшкой». Участники слета заранее написали на листочках вопросы, волнующие их в жизни, и иерей Алексей Шамов постарался ответить на них и объяснить некоторые аспекты духовной жизни.

Вторая половина дня слета включала в себя: динамичную игру «Лапта», в которой ребята из СФ ВолгГТУ показали отличный уровень и высокие нравственные качества, а также «Ночную игру» включающую в себя элементы темы слета «Мои жизненные ценности», которая заставила многих задуматься о времени и жизни.

Всего в слете принимало участие семь команд от разных образовательных учреждений и клубов. Было очень сложно, но наши студенты молодцы!!!

После окончания всех этапов, были объявлены результаты.

КомандаСФ ВолгГТУ «Феникс» заняла призовое II место в общем зачёте!!!Уступив команде организаторов «Пилигрим»

КомандаСФ ВолгГТУ «Славяне» была награждена индивидуальным призом за свои морально-нравственные качества!!!

Поздравляем наших студентов с хорошим результатом и желаем что бы знания и настрой, полученные ими от участия в Православном молодежном слете, помогали им расти и развиваться!!! Желаем новых замечательных побед!!!!