Олимпийская весна 2024

В марте-апреле 2024г. студенты 1-3 курсов среднего профессионального образования Себряковского филиала «Волгоградского государственного технического университета» приняли участие в олимпиадах и конкурсах по истории и праву на региональном, всероссийском и международном уровнях.

На региональном уровне 15 марта 2024г. на базе ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» состоялась VI региональная историко-краеведческая конференция «О край родной, край сердцу милый!». В рамках конференции проводился конкурс научно-исследовательских проектов студентов по направлениям: историческое, литературное и этнографическое краеведение. В секции «Историческое краеведение» студентки первого курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)Генералова Н.А. и Елизарова В.А. заняли второе место.(преподаватель: к.и.н. Кубракова Е.И.)

С 25.03.2024 по 24.04.2024 состоялась Всероссийская историко-патриотическая Олимпиада «Память великих подвигов: День победы Александра Невского». В олимпиаде приняли участие 6784 участника из 87 субъектов Российской Федерации. Студенты 1-3 курсов среднего профессионального образования Себряковского филиала «Волгоградского государственного технического университета» стали дипломантами олимпиады:

(преподаватель: к.и.н. Кубракова Е.И.)

С 18.03.2024 по 17.04.2024 состоялась Международная Олимпиада по правоведению «Право и мы 2024». Количество её участников превысило три тысячи человек. В олимпиаде приняли студенты 3 курса специальности 08.02.09 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» среднего профессионального образования Себряковского филиала «Волгоградского государственного технического университета»Они стали дипломантами олимпиады:

Поздравляем всех победителей конкурсов и олимпиад!