ГИА по специальность 15.02.01  Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

14 и 15 июня 2024г. в СФ ВолгГТУ состоялась защита выпускных квалификационных работ в группе МТ- 41о- 20, специальность 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям).

Государственная экзаменационная комиссия принимала защиту в следующем составе:

Председатель ГЭК:

Макаров А. С. - старший инженер по средствам автоматики и приборам технологического оборудования АО «Себряковцемент»

Члены комиссии:

Марчуков Н.В.- мастер-диагност цеха помола АО «Себряковцемент»

Потапов Ф. П. - к.т.н., доцент кафедры СМиСТ СФ

Степанов Д. С. - старший механик по сырьевому цеху АО «Себряковцемент»

Кизилова Е.А. - заведующий учебной частью отделения СПО СФ

Мохов А.Ф. - преподаватель профессиональных дисциплин СФ

Секретарь:

Михайлова С. А. - преподаватель профессиональных дисциплин СФ

Результаты защиты ВКР:

всего к защите представлено 17 дипломных проектов,

из них с оценкой «отлично» -12 студентов;

с оценкой «хорошо» - 5 студентов.

ГЭК отметил высокий уровень теоретической подготовки будущих механиков, умение ориентироваться в особенностях конструкции современного промышленного оборудования, их соответствие квалификационным требованиям, актуальность и практическую направленность тем выпускных квалификационных работ.

Комиссией особо были отмечены защиты следующих студентов:

Бурдин В.И. «Организация и технология капитального ремонта вращающейся печи 5 х 125м в условиях АО «Себряковцемент». Спец.часть: Замена существующего способа крепления венцовой шестерни с целью повышения надежности в эксплуатации.» (Дипломный руководитель Мохов А.Ф.)

Кучеренко С.А. и Передунов З.М. «Модернизация 1 камеры трубной шаровой мельницы Ø 4,6х14 м.» (Дипломный руководитель Потапов Ф.П.)

Кладиев А.М. «Модернизация внутримельничных классифицирующих устройств трубной шаровой мельницы Ø 3,2х15 м.» (Дипломный руководитель Потапов Ф.П.)

Поздравляем выпускников гр. МТ-41о-20 с успешной защитой ВКР и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности!