Защита выпускных квалификационных работ студентов по специальности 08.02.03 Производство неметаллических строительных изделий и конструкций

С 20 - 21 июня 2024 г. в отделении среднего профессионального образования СФ ВолгГТУ проходила Государственная итоговая аттестация студентов по специальности 08.02.03 Производство неметаллических строительных изделий и конструкций.

15 студентов отделения СПО  успешно защитили  свое право на получение квалификации «техник», пройдя через два этапа ГИА: защиту дипломной работы и демонстрационный экзамен.

Защиту дипломной работы оценивала Государственная экзаменационная комиссия в следующем составе:

Председатель ГЭК: Шарапов Алексей Владимирович – генеральный директор ЗАО « Себряковский цемент и бетон»;

Члены комиссии:

1. Крутилин Александр Александрович – к.т.н., заведующий кафедрой СМиСТ СФ;

2. Крапчетова Татьяна Владимировна – инженер - лаборант АО «Себряковцемент»;

3. Ашмарина Ульяна Вячеславовна – заведующий отделения СПО, к.э.н., доцент кафедры МиЕНД  СФ ВолгГТУ;

4. Котеняткина Марина Николаевна – лаборант физмех испытаний ОТК АО «Себряковцемент»;

5. Сударкина Татьяна Юрьевна  - преподаватель  профессиональных дисциплин СФ ВолгГТУ;

Секретарь комиссии: Алтанец Мария Владимировна– преподаватель профессиональных дисциплин СФ ВолгГТУ.

Защитили свои выпускные квалификационные работы студенты со следующими результатами:

- на отлично защитилось 9 студентов -60% ;

- на хорошо - 5 студентов – 33,3%;

- на удовлетворительно - 1 студент – 6,67%

Демонстрационный экзамен  по специальности 08.02.03 Производство неметаллических строительных изделий и конструкций (базовая подготовка) проходил в Центре проведения Демонстрационного экзамена на базе СФ ВолгГТУ.

Государственная  экзаменационная  комиссия демонстрационного экзамена:

Главный эксперт: Чистяков Вячеслав Сергеевич – инженер по землеустройству ООО «Кадастровое агентство»;

Линейные эксперты:

1. Селиванова Елена Анатольевна – мастер производственного обучения ГБПОУ «Себряковский технологический техникум»;
  2. Буянова Наталья Николаевна – лаборант аналитической лаборатории  АО «Себряковцемент»;
  3. Чаклер Ольга Сергеевна – консультант отдела архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области.

Государственная экзаменационная комиссия  особо отметила выпускные квалификационные работы следующих студентов,  имеющие  практическую значимость:

Ф.И.О. студента

Тема выпускной квалификационной работы

Агарков К.В.

Техническое перевооружение цеха по производству лестничных маршей для гражданского строительства в составе ЗАО «Себряковский цемент и бетон»

Андриянова В.А.

Реконструкция цеха по производству лестничных маршей для общественных зданий в составе предприятия ЗАО «Себряковский цемент и бетон»

Безрукова М.Г.

Техническое перевооружение цеха по производству плит балкона для жилых зданий в составе предприятия ЗАО «Себряковский цемент и бетон»

Бобиченко А.В.

Реконструкция цеха по производству железобетонных приставок для воздушных линий электропередач и связи в составе ЗАО «Себряковский цемент и бетон»

Загороднев Н.С.

Реконструкция цеха по производству лестничных площадок для крупнопанельного домостроения в составе предприятия ЗАО «Себряковский цемент и бетон»

Малахов К.Д.

Техническое перевооружение цеха по производству плит лифтовых холлов для крупнопанельного домостроения в составе предприятия ЗАО «Себряковский цемент и бетон»

Савкина Н.Д.

Отделение по выпуску смеси сухой строительной кладочной G М50 ГОСТ Р 58272 в условиях предприятия  АО «Себряковцемент»

Шматлаев Н.А.

Производство портландцементного клинкера сухим способом в условиях предприятия АО «Себряковцемент»

Макаров А.А.

Реконструкция цеха по производству лестничных маршей для гражданского строительства в составе предприятия ЗАО "Себряковский цемент и бетон"

Комиссия отметила высокий показатель представленных работ, отражающих достойный уровень знаний и профессионализм обучающихся.

Особая благодарность - руководителям проектов и всем членам ГЭК, которые отметили, в большинстве случаев, твердые теоретические знания выпускников и умения применять их в практической деятельности.

Себряковский филиал ВолгГТУ поздравляет студентов с успешной защитой выпускных квалификационных работ, желает им дальнейших успехов в профессиональной сфере и надеется на продолжение плодотворного сотрудничества с талантливыми специалистами!