Открытие

третьего трудового семестра 2024 года

в Себряковском филиале ВолгГТУ.

27 июня, в Себряковском филиале ВолгГТУ, состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию третьего трудового семестра  2024 года.  В этом году в филиале сформированы и приступят к трудовой деятельности  в летний период (июль-август) два студенческих отряда:  студенческий строительный отряд «Старт», в количестве 17 человек  и сервисный отряд «Новый импульс»,  в количестве 10 человек.

На мероприятии присутствовали:

- директор СФ ВолгГТУ, Светлана Евгеньевна Карпушова;

- заместитель директора по учебной работе, Елена Васильевна Пацюк;

- заместитель директора по КВР, Ольга Ивановна Косенкова;

- кураторы отрядов от СФ ВолгГТУ – Ольга Александровна Благовещенская и Андрей Александрович Пристансков.

Все присутствующие горячо поприветствовали бойцов студенческих отрядов и пожелали им удачи и новых трудовых свершений.

Для ССО «Старт» этот год является юбилейным. Ровно 20 лет назад, в июне 2004 года, для выполнения бетонных работ на цементном заводе был сформирован первый студенческий строительный отряд из числа студентов филиала. Сегодня «стартовцы», как и 20 лет назад, идут совершать свои трудовые подвиги на АО «Себряковцемент»,  в первую очередь благодаря руководству завода, непосредственно генеральному директору, С.П.Рогачеву, который  на протяжении 20 лет поддерживает ССО «Старт», понимая важность и значимость работы в составе  студенческого отряда для профессионального становления будущих строителей.

В конце мероприятия, своих бойцов поприветствовали командиры отрядов – Захаров Максим и Устинова Екатерина. Все вместе исполнили под гитару песню стройотрядовцев  и , конечно же ,  сделали фото на память!