Демонстрационный экзамен специальности  08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

С 21 по 27 июня 2024 г. состоялся второй этап государственной итоговой аттестации - Демонстрационный экзамен по специальности 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий, который проходил на базе ГБПОУ "Себряковский технологический техникум".

Демонстрационный экзамен - новая форма проверки знаний обучающихся, разработанная Агентством WorldSkills Россия. Демоэкзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами WorldSkills, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование». Оценку Демонстрационного экзамена производили независимые эксперты.

22 студента отделения СПО Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» успешно сдали Демонстрационный экзамен. Полученный на экзамене паспорт компетенций (Skills Passport), укрепит позиции выпускников на рынке труда и поможет при трудоустройстве.