СТУДЕНТЫ СЕБРЯКОВСКОГО ФИЛИАЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ ТРУДОУСТРОЙСТВА «РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН-СОБЕСЕДОВАНИЯ

28 июня с 10.00 до 14.00 на площадке центра занятости населения г. Михайловки Волгоградской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Участниками этого мероприятия стали выпускники и студенты Себряковского филиала ВолгГТУ ВО по направлению подготовки: «Строительство», «Менеджмент», «Информационные системы и технологии», «Теплоэнергетика и теплотехника» и направления СПО: «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Производство неметаллических строительных изделий и конструкций», Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Все участники этого мероприятия прошли онлайн - собеседование с крупными работодателями нашего региона: АО Научно-исследовательский институт гидросвязи «Штиль», АО Федеральный  научно- исследовательский центр «Титан-Баррикады», ОАО «Волжский абразивный завод» и Вагонный участок Волгоград – структурное подразделение Приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания». Студенты получили подробные консультации по вопросам трудоустройства.

Выпускники активно задавали вопросы представителям компаний, касающиеся перспектив занятости после окончания образовательной организации и возможностей для применения своих навыков и знаний на практике. Работодатели подчеркнули важность частичной занятости студентов на предприятиях и организации наставничества для того, чтобы они успешно могли адаптироваться к рабочему процессу и установить деловые контакты.

Ярмарка трудоустройства стала хорошей возможностью для каждого, выпускника получить информацию о вакансиях, лично пообщаться с работодателями, уточнить условия труда и социальные гарантии.

Начальник отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников

Секачева Т.В. тел: 8-927-063-52-63