Прокуратура разъясняет: Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

Органы прокуратуры Российской Федерации уделяют особое внимание вопросам противодействия преступлениям, совершаемым с использованием средств мобильной связи.

В прошлом году количество таких преступлений увеличилось на 29,7% и составило 676,9 тысяч. За первые три месяца 2024 года их число выросло на 17,6% и достигло 179 тысяч, а их доля в общей преступности составила 38%.

Для повышения уровня правовой грамотности и развития правосознания граждан, а также для профилактики правонарушений в этой сфере, предлагаем ознакомиться с видеороликами, подготовленными Университетом Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Эти видео были созданы при участии студенческого объединения «Киберволонтеры» и посвящены следующим темам: