Внедрение мобильного приложения «Мобильный психолог» для содействия снятию эмоционального напряжения у подростков

На территории региона свою работу ведет телефон экстренной психологической помощи "Телефон доверия" и "Детский телефон доверия", ежедневно на линию поступает большое количество звонков, в том числе и от детей. При этом не каждый ребенок в кризисной ситуации готов обратиться в службы психологической помощи, в том числе в состоянии стрессовой ситуации в силу  возраста и по объективным причинам.

В целях создания условий для профилактики суицидов и суицидального поведения среди несовершеннолетних, снижения эмоционального напряжения   у подростков, развития навыков самоконтроля специалистами ГКУ "Центр развития и контроля качества" было разработано приложение "Мобильный психолог".

Задачами приложения является обеспечение прямой связи со специалистами "Детского телефона доверия" без необходимости набора номера вручную, бесплатный доступ, не требующий регистрации и введения персональных данных,  а так же доступ к интерактивным и познавательным блокам.

Студенты 1 курса отделения среднего профессионального образования Себряковского филиала «Волгоградский государственный технический университет» вместе с педагогом-психологом Батуриной Татьяной Ивановной и социальным педагогом  Барышниковой  Натальей  Борисовной ознакомились с приложением «Мобильный  психолог» и разобрали принципы работы с ним, а также просмотрели информационный ролик.

Таким образом, приложение "Мобильный психолог" абсолютно бесплатно и анонимно. В настоящее время в рамках приложения обучающийся может позвонить на детский телефон доверия, нажав одну кнопку и напрямую связаться со специалистом. Теперь нет необходимости запоминать длинный номер. Также он может получить советы по разным жизненным ситуациям, ознакомиться с интересными фактами о разных городах России в рамках разделов "Мир прекрасен", "Советы", "Общение".

Ссылка на ролик о  приложении «Мобильный психолог»  https://disk.yandex.ru/i/K-364zzVv0OnGw