Студенты СФ ВолгГТУ участвовали в молодежном форуме «СреDA»

Студенты СФ ВолгГТУ участвовали в молодежном форуме «СреDA»

Студенты Себряковского Филиала ВолгГТУ  приняли участие в I Межъепархиальном православном молодежном образовательном форуме «СреDA», который проходил с 13 по 15 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» г. Новоаннинский.
Организаторами данного мероприятия стали: Молодежный отдел Урюпинской епархии, православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» г. Михайловка, Администрация Новоаннинского муниципального района, МБУ ДО "Центр по работе с детьми и молодежью" Новоаннинского муниципального района Волгоградской области. Всего на площадке собрались более  50 молодых людей из Новоаннинского, Михайловского, Фроловского, Жириновского, Урюпинского, Серафимовичского районов Волгоградской области.
Наш филиал представляли следующие студенты:

Бочков Денис, гр. ПСК-41о-21

Оболонин Максим, гр. МЭ-21о-23

Мелехин Владислав, гр. МЭ-22о-23

Бушуев Борис, гр. МЭ-21о-23

Таничев Александр, гр. МЭ-11о-24

Программа форума состояла из 3-х тематических дней: «Кто Я?», «Зачем Я?»  и «Это Я!».
В первы день кандидатом педагогических наук протоиереем Константином Зелинским был затронут очень важный вопрос -  о смысле сотворения человека и его предназначении.  Кроме этой беседы, молодые люди
встретились с психологом, приняли участие в тренингах личностного роста.

Во второй день состоял из тематических блоков про спорт, семью, добровольчество, патриотизм, творчество и душу. Очень запомнились спикеры.

Достижением этого дня для нашей команды явилась победа ее лидера, Дениса Бочкова, в тематическом забеге  до реки Бузулук.

Третий день Форума  начался с Крестного хода в ближайший храм на Божественную Литургию.

Во второй половине дня проходило закрытие мероприятия, и все участники поделились своими эмоциями и желанием снова встретиться  на площадке форума «СреDA».