«Пушкинская карта» открывает дверь в мир культуры и искусства

«Пушкинская карта» открывает дверь в мир культуры и искусства

02 октября 2024 г. 15 студентов Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» группы МЭ-12о-24 вместе с классным руководителем Натальей Борисовной Барышниковой посетили выставку живописи графики и декоративно-прикладного творчества "30 лет на службе искусства" Михайловского выставочного зала.

Для студентов была проведена персональная экскурсия. В экспозиции представлено более 360 работ, каждая из них по-особому прекрасна. На выставке представлены пейзажи, натюрморты, иконы, выполненные в различной технике и различными материалами, в том числе, портреты проявивших мужество в ходе специальной военной операции российских солдат и офицеров. Серия таких портретов под названием «Защитник Донбасса» написана михайловским художником Константином Владимировичем Кудимовым. Картины заставили ребят задуматься, послужили источником вдохновения.