ФИЛИАЛ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА
21 апреля 2025 года в соответствии с приказом комитета образования и науки Волгоградской области от 20.08.2024 № 808 состоялся II Региональный фестиваль BEST “IT FEST”. В рамках фестиваля был проведен круглый стол «Цифровые инструменты для современного образования», который проходил на базе Центра цифрового образования детей IT-куб СТТ.
Целью всех мероприятий фестиваля являлись:
- обмен опытом использования цифровых технологий в образовании;
- выявление и поддержка талантливой молодёжи в области компьютерного искусства,
- интеллектуальное развитие и профориентация обучающихся.
В проведении круглого стола приняли участие преподаватели кафедр МиЕНД, ГД, ТДиТЭ Себряковского филиала ВолгГТУ:
- А.В.Чулкова, доцент кафедры МиЕНД, рассказала об использовании нейросетей в творческих проектах студентов.
- Л.М.Лисина, и.о. зав. кафедрой ГД, поделилась опытом использования онлайн-платформ в обучении иностранному языку.
- Н.Г.Балибардина, доцент кафедры ГД, рассказала об эффективности ИТ-технологий в процессе преподавания истории России.
- М.Н.Киселёва, старший преподаватель кафедры ТДиТЭ, познакомила участников с формами применения ИТ в процессе преподавания высшей математики.
Общение было продуктивным, и все присутствующие смогли поделиться накопленным опытом эффективного использования цифровых инструментов в образовательном процессе. Благодаря активным дискуссиям и обмену мнениями каждый участник приобрёл новые идеи и вдохновение для дальнейшей работы!