ФИЛИАЛ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА
7 апреля 2026 года Россия в восьмой раз отметила особенный праздник – День беременных. В Себряковском филиале ВолгГТУ прошло просветительское мероприятие посвященное Дню беременных.
В России складывается новая традиция – два раза в год отмечать День беременных: 7 апреля и 7 октября. Эта традиция отразила ценности проведенного в стране Года семьи и отвечает интересам нового национального проекта «Семья», реализуемого по инициативе Президента России.
Осенью 2025 года мероприятия Дня беременных прошли в 87 субъектах Российской Федерации. В рамках проведения Дня беременных накоплен значительный опыт взаимодействия власти и общества в области поддержки беременных женщин, социальной защиты материнства, а также обмена практиками и реализации различных форматов просветительских программ, направленных на популяризацию традиционных семейных ценностей среди молодежи в образовательных учреждениях среднего и высшего уровней.
Мероприятия Дня беременных, как часть комплексных мер поддержки рождаемости, становятся важной составляющей демографической и информационной политики России.
День беременных – это не просто дата в календаре, это день, когда мы все можем проявить заботу, внимание и любовь к тем, кто дарит нам новую жизнь.