ФИЛИАЛ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА
В преддверии дня Великой Победы в Себряковском филиале ВолгГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.) «Война и Память. Наследники Победителей».
На мероприятии присутствовали более 70 студентов, преподавателей и сотрудников Себряковского филиала ВолгГТУ.
Всех собравшихся тепло приветствовала директор СФ ВолгГТУ, депутат Михайловской городской думы, С.Е. Карпушова.
Начало мероприятия было посвящено краткой истории этой войны. Ведущие рассказали о значимости Великой Отечественной войны для нашей страны. С каждым годом все дальше и дальше от нас эти героические и трагические годы, ставшие одним из самых тяжёлых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу.
В ходе мероприятия студенты узнали о бесстрашном подвиге защитников Брестской крепости, Москвы, Сталинграда. О подвигах девчонок и мальчишек, ушедших на войну со школьной скамьи и отдавших свои жизни во имя Велико Победы!
Минутой молчания все почтили память героев, погибших на полях сражений. Мероприятие прошло на высоком патриотическом уровне и затронуло сердце каждого присутствующего.