ФИЛИАЛ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА
19 мая 2026 года в Себряковском филиале ВолгГТУ состоялась традиционная праздничная встреча студентов и преподавателей филиала с представителями Михайловского городского Совета ветеранов, посвященная 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На встрече присутствовали почетные гости:
- Председатель Михайловской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран труда Валентина Федоровна Рябоконова ;
- Заместитель председателя городского Совета ветеранов, Председатель Михайловского общества инвалидов, ветеран труда Петр Васильевич Фарятьев;
- Вдова летчика - офицера, участника Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда Лариса Ивановна Иванникова;
- Ветераны педагогического труда, дети войны Валентин Тихонович и Зоя Ивановна Карповы;
- Ветеран педагогического труда, дитя войны , бессменный лидер «Школы общественной активности» муниципального округа город Михайловка Анатолий Агеевич Кручинин;
- Дитя войны, ветеран педагогического труда, член городского Совета ветеранов Валентина Николаевна Ортынская;
- Ветеран труда, дитя войны, член городского Совета ветеранов Владимир Тимофеевич Саввин.
Встреча была открыта тематическим прологом под названием «Война и Память», который подготовили студенты –волонтеры, активисты добровольческого волонтерского центра «Добро» Себряковского филиала ВолгГТУ.
Всех собравшихся тепло приветствовала директор СФ ВолгГТУ, депутат Михайловской городской думы, Светлана Евгеньевна Карпушова.
В теплой дружеской обстановке гости поделились с собравшимися своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне, пожелали молодому поколению мирного неба над головой.
В рамках мероприятия была проведена акция «Синий платочек».
Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
Завершилась встреча исполнением песен военных лет и знаменитой «Катюшей».