Встреча Победителей с наследниками Победителей
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
СЕБРЯКОВСКИЙ ФИЛИАЛ
ВолгГТУ
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
ФГБОУ ВО
«Волгоградский государственный технический университет»

Встреча Победителей с наследниками Победителей

19 мая 2026 года в Себряковском филиале ВолгГТУ состоялась традиционная праздничная встреча студентов и преподавателей филиала с представителями Михайловского городского Совета ветеранов, посвященная 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече присутствовали  почетные гости:

- Председатель Михайловской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран труда Валентина Федоровна Рябоконова ;

- Заместитель председателя городского Совета ветеранов, Председатель Михайловского общества инвалидов, ветеран труда Петр Васильевич Фарятьев;

- Вдова летчика - офицера, участника Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда Лариса Ивановна Иванникова;

- Ветераны педагогического труда, дети войны Валентин Тихонович и Зоя Ивановна Карповы;

- Ветеран педагогического труда, дитя войны , бессменный лидер «Школы общественной активности» муниципального округа город Михайловка Анатолий Агеевич Кручинин;

- Дитя войны, ветеран педагогического труда, член городского Совета ветеранов Валентина Николаевна Ортынская;

- Ветеран труда, дитя войны, член городского Совета ветеранов Владимир Тимофеевич Саввин.

Встреча была открыта тематическим прологом под названием «Война и Память», который подготовили студенты –волонтеры, активисты добровольческого волонтерского центра «Добро» Себряковского филиала ВолгГТУ.

Всех собравшихся тепло приветствовала директор СФ ВолгГТУ, депутат Михайловской городской думы, Светлана Евгеньевна Карпушова.

В теплой дружеской обстановке гости поделились с собравшимися своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне, пожелали молодому поколению мирного неба над головой.

В рамках мероприятия была проведена акция «Синий платочек».

Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Завершилась встреча исполнением песен военных лет и знаменитой «Катюшей».