ФИЛИАЛ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА
В СФ ВолгГТУна отделении среднего профессионального образования прошла Государственная итоговая аттестация студентов по специальности 08.02.03 Производство неметаллических строительных изделий и конструкций.
17 студентов отделения СПО успешно защитили свое право на получение квалификации «техник», пройдя через два этапа ГИА: защиту дипломной работы и демонстрационный экзамен.
Защиту дипломной работы оценивала Государственная экзаменационная комиссия в следующем составе:
Председатель ГЭК: Шарапов Алексей Владимирович – генеральный директор ЗАО « Себряковский цемент и бетон».
Члены комиссии:
1. Крутилин Александр Александрович – к.т.н., доцент, заведующий кафедрой СМиСТ СФ.
2. Крапчетова Татьяна Владимировна – инженер - лаборант АО «Себряковцемент».
3. Ашмарина Ульяна Вячеславовна – заведующий отделения СПО, к.э.н., доцент кафедры МиЕНД СФ ВолгГТУ.
4. Котеняткина Марина Николаевна – лаборант физико-механических испытаний ОТК АО «Себряковцемент».
5. Сидорова Наталья Юрьевна - заведующий учебной частью СПО.
Секретарь комиссии: Сударкина Татьяна Юрьевна - преподаватель профессиональных дисциплин СФ ВолгГТУ.
Результаты защиты:
- «отлично»: 9 студентов (52,9%) ;
- «хорошо»:студентов(47,1%).
Государственная экзаменационная комиссия особо отметила выпускные квалификационные работы студентов, имеющие практическую значимость:
|
Ф.И.О студента |
Тема выпускной квалификационной работы |
|
Кольченко Д.Д. |
Проект технологической линии попроизводству железобетонных прогоновдляпроизводственныхзданий в составе предприятия ЗАО«Себряковский цемент и бетон» |
|
Коняшкина А.А. |
Проект технологической линии попроизводству Сборныхжелезобетонныхплитавтомобильных дорог в сложныхусловиях в составе предприятия ЗАО «Себряковский цемент и бетон» |
|
Щукин М.С. |
Проектирование цеха по производствужелезобетонных плит для перекрытиякруглыхколодцепредприятия ЗАО «Себряковскийцемент и бетон» |
|
Блинков Денис Владимирович
|
Проект технологической линии попроизводству плит лоджий длянаружных стен толщиной 350 мм всоставе ПредприятияЗАО«Себряковский цемент и бетон» |
|
Пономарёв Евгений Александрович
|
Проект технологической линии попроизводству карнизных плит длягражданского строительства в составепредприятия ЗАО «Себряковскийцемент и бетон» |
|
Богучарская Ирина Сергеевна
|
Проектирование линии попроизводству ЦЕМ II/А-П 32,5НГОСТ 31108-2020 в условиях АО «Себряковцемент» |
Комиссия отметила высокий показатель представленных работ, отражающих достойный уровень знаний и профессионализм обучающихся.
Особую благодарность руководство филиала выражает руководителям проектов и членам государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Эксперты отметили, что выпускники в большинстве случаев продемонстрировали твёрдые теоретические знания и умение применять их на практике.
Филиал поздравляет студентов с успешной защитой ВКР, желает им дальнейших профессиональных успехов и рассчитывает на продолжение сотрудничества с молодыми специалистами.