21 февраля в стенах Себряковского филиала ВолгГТУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На нашем мероприятии присутствовали  настоящие мужчины, настоящие защитника нашего Отечества!  Савин Владимир Тимофеевич,  Гармай Андрей Григорьевич  - председатель  общества ветеранов боевых действий,  Ефимов Эдуард Владимирович – участник боевых действий в Афганистане, Мамонов Вячеслав Васильевич – председатель районного отделения  Волгоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль»,  Никитин Сергей Дмитриевич, Агапов Сергей Васильевич, Колесников Анатолий Федосеевич, Карасев Александр Николаевич,  Николко Владимир Ильич,  Ушаков Виктор Петрович – участники ликвидации  аварии на чернобыльской АЭС. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор СФ ВолгГТУ, доктор экономических наук, доцент Татьяна Александровна Забазнова. Студенческий совет  Себряковского филиала подготовили праздничный концерт для гостей, преподавателей и  студентов «По страницам боевой истории России!» В мероприятии   вспомнили Великую Отечественную войну, войны в Афганистане, Чечне, аварию на Чернобыльской атомной электростанции. Подобная встреча проводилась в нашем университете впервые, но Татьяна Александровна предложила сделать это доброй  традицией: «Молодое поколение должно знать о таких важных событиях в истории России, а героев этих событий – в лицо!»
Защитник Отечества — гордо звучит,
И бравый солдат в карауле стоит,
Он родину нашу готов защищать,
 Стоять: за свой дом, за отца и за мать!
Защитники нам — очень-очень нужны,
Но, только: пусть лучше не будет войны...
Желаем силу применять
 Не на войне, а только в спорте.
Лишь в тире в цели попадать,
Не слышать гром на горизонте.
Пусть 23 Февраля покажет наше уважение.
Пусть будет мирною Земля,
Пусть не идут на ней сражения!
С праздником, с Днем защитника Отечества!